печатная Y-секция 2+1 Harris

Mercury Y. Описание и технические характеристики

Mercury YВ 1998 году на выставке Nexpo’98 в Лас Вегасе (США) компания Heidelberg Web Press (HWP) показала свою новую 4-страничную машину для газетной cold-set печати Heidelberg Harris Mercury Y. Машина создана на базе уже испытанных моделей Mercury и V-30 и полностью совместима с ними. Обладая всеми свойствами I-печатных секций, секция Mercury Y оснащена третьей печатной парой для увеличения гибкости. Тройные печатные секции, в зависимости от проводки бумажного полотна, дают возможность создавать большое число конфигураций по красочности печати. Планетарная Y-секция имеет три формных и офсетных цилиндра, и в одном варианте проводки полотна может обеспечить стандартную 2-цветную печать 2/1, или печать 1/1 при отсоединении одного из верхних печатных аппаратов. При использовании S-образного отклонения бумажного полотна можно получить трехцветную печать 3/0. В этом случае нижний печатный аппарат работает по принципу прямой офсетной плоской печати («дилито«), где применяется специальная форма прямого переноса печатных элементов на запечатываемый материал. Агрегатируя в линию вторую печатную I-секцию V-30 (1+1) можно получить цветную печать 4/1.

печатная секция Mercury Y с I-секцией V-30

печатная секция Mercury Y с I-секцией V-30

При использовании двух Y печатных секций Mercury Y цветная печатная продукция (4+2) может выпускаться без отклонения бумажного полотна.

две печатные секции Mercury Y в линию (печать 4+2)

две печатные секции Mercury Y в линию (печать 4+2)

Преимущества применения планетарных печатных аппаратов очевидны, поскольку в процессе впечатывания достигается наибольшая точность приводки красок при их нанесении на бумажное полотно, которое находится на одной опорной поверхности. А благодаря гибкости модульного построения с возможностью использования любых печатных секций Mercury и V-30, можно повысить производительность и приобрести решающие преимущества на рынке рулонной газетной печати.

Главные особенности печатных аппаратов Heidelberg / Harris Mercury Y:

  • предельно узкие натяжные пазы формного цилиндра,
  • узкие каналы офсетного полотна с натяжными шпинделями,
  • валики красочного дуктора с приводом и регулировкой числа оборотов,
  • откидываемый красочный ящик с проходным красочным ножом и зональными установочными рычагами,
  • ручная регулировка поперечной приводки и приводки по окружности во время работы,
  • защитные устройства с блокировкой хода,
  • дукторы увлажняющего аппарата с регулировкой числа оборотов,
  • перемещаемые в поперечном направлении раскатные валики увлажняющего аппарата,
  • пневматическое активирование печатных функций,
  • подшипники валиков с быстродействующими замками,
  • вертикальный приводной вал,
  • механические соединения печатных аппаратов,
  • циркуляционная система подачи жидкой смазки и централизованная система подачи пластичной смазки,
  • встроенные датчики обрыва бумажного полотна.

Опции:

  • темперирование красочного растирочного валика,
  • регулировка от привода поперечной приводки и приводки по окружности во время работы,
  • увлажняющие аппараты с распылением.

.

Основные технические характеристики Heidelberg / Harris Mercury Y

.

параметр значение
тип 4-страничная
конфигурация semi-commercial, cold-set
максимальная ширина полотна, мм 914 мм, 1020 мм
размер листа в зависимости от длины рубки 546 мм
578 мм
630 мм
максимальная скорость печати, цикл/час
semi-commercial набор (с сушкой) 35’000
cold-set набор (без сушки) 45’000
рулонные зарядки Butler, Ehkel
фальцаппараты JF-35, JF-25

..

Информация взята из открытых источников в Интернет.
Все права на текстовые и графические материалы принадлежат их законным владельцам.



Все права защищены и охраняются законом © 2011-2025. Все графические, текстовые, и иные материалы, представленные на сайте, предназначены только для демонстрационных целей. Все права на них принадлежат их законным владельцам.